Rambler's Top100
Все новости

Планшетный ноутбук от Lenovo – ThinkPad X41 Tablet

23 июня 2005
Новый ThinkPad X41 Tablet – самый тонкий, легкий и надежный планшетный ноутбук в истории. Это также первый ThinkPad, выпущенный с момента покупки отделения персональных систем компанией Lenovo. Удобный легковесный ноутбук меняет расстановку сил на рынке планшетных ПК.

Компания Lenovo анонсировала новый продукт в семействе ThinkPad - ThinkPad X41 Tablet. Прежде планшетные компьютеры ставили людей и компании перед выбором: или тяжелый планшетный экран, но с клавиатурой или легкий – но без клавиатуры. ThinkPad X41 Tablet, объединивший в себе активный экран, полноценную клавиатуру и небольшой вес – это инновационный прорыв в области технологий планшетных ПК. С базовым весом всего в 1,8 кг и толщиной в 2,8 см, ThinkPad X41 Tablet почти на 20 % легче, чем его ближайший конкурент, но при этом он еще и предоставляет большее время автономной работы, нежели любой другой планшетный ноутбук с диагональю матрицы в 12 дюймов.

Планшетный ПК предоставляет специалистам, работающим вне офиса, возможность работать с ним как при помощи информационного пера, так и как с обычным ноутбуком. Снабженный полноценной клавиатурой ThinkPad, ThinkPad X41 Tablet предоставляет 170-градусный угол горизонтального обзора, встроенный сканер отпечатков пальцев для аутентификации пользователя, в также последние технологии ThinkVantage, предоставляющие надежность и возможность беспроводного подсоединения, а также гибкие возможности расширения при помощи новой док-станции ThinkPad X4 Dock.

Ноутбуки, снабженные дополнительной 8-ячеечной батареей и съемной Extended Life Battery, могут работать до 8.5 часов.

Планшетный ПК Thinkpad X41 оснащен новой операционной системой Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005. Построенная на базе Windows XP Professional, она обладает расширенным ядром и способностью поддерживать ввод при помощи цифрового пера, распознавать рукописный текст и голосовой ввод.

Новая операционная система поставляется в комплекте с Windows XP Service Pack 2, включающим Advanced Security Technology, которая представляет развитую инфраструктуру безопасности, защищающую систему от хакеров, вирусов и прочих рисков, а также обеспечивает высокую управляемость и контроль.

Новый планшетный ноутбук Thinkpad X41 выпускается с процессорами Intel Pentium M Low Voltage и Ultralow Voltage, что помогает увеличить срок работы от батарей, а также с чипсетом Intel 915GM, памятью типа PC2-4200 DDR2, объемом до 1.5 Гб, и графической платой Intel Graphics Media Accelerator 900, предоставляющей большие возможности.

ThinkPad X41 Tablet появится в продаже с 14 июня 2005 года. Персональные компьютеры от Lenovo можно приобрести через официальных бизнес-партнеров. Минимальная цена $1899.

23.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.