Rambler's Top100
Все новости

«Билайн» организует шесть тарифных зон

24 июня 2005
Группа компаний «ВымпелКом» объявляет о том, что с 4 июля 2005 года для всех клиентов «Билайн», независимо от системы расчетов, вводится «зональная тарификация» звонков в международном роуминге. Эта система тарификации предполагает объединение стран по географическому признаку в несколько групп, при этом стоимость звонков будет одинаковой при регистрации клиента «Билайн» в любой из сотовых сетей стран, входящих в одну группу.

Таким образом, отправляясь в путешествие или деловую поездку в любую из 180 стран мира, где предоставляются услуги международного роуминга, абоненту «Билайн» нужно будет только уточнить, к какой из шести географических зон относится страна его пребывания. Теперь клиенты «Билайн» смогут легко определять стоимость звонков в международном роуминге и заранее планировать свои расходы на сотовую связь. Кроме того, в странах, где возможен онлайн-роуминг, абоненты системы расчетов препейд смогут контролировать состояние своего счета и пополнять баланс в режиме реального времени – как дома.

Специально к сезону отпусков «Билайн» предусмотрел специальные выгодные цены на звонки в популярных странах, которые объединены в две группы: «Отдых и Бизнес» (ОАЭ, Греция, Кипр и Тунис) и «Бизнес и Туризм» (Германия, Польша, Венгрия, Финляндия, Италия, Ватикан и Сан-Марино).

Все звонки тарифицируются с поминутным округлением. Исходящие вызовы продолжительностью до 3 секунд не тарифицируются.

В основе нового подхода «Билайн» к тарификации – мировая практика, которой следуют ведущие операторы сотовой связи, такие как O2, Vodafone, TeliaSonera и др.

24.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.