Rambler's Top100
Все новости

В Саратове прошла «Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом»

24 июня 2005
В конце мая в Саратове были подведены итоги последней «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом», которая завершила программу проведения таких мероприятий на первое полугодие: аналогичные акции прошли в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани.

Серия «Недель цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» - это совместная просветительская программа корпорации Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом», которая осуществляется при поддержке Государственной думы Федерального собрания РФ, Конгресса муниципальных образований России и Ассоциации городов Поволжья и предусматривает организацию масштабных мероприятий по популяризации новейших компьютерных технологий в крупнейших городах РФ. Информационную и организационную поддержку «Неделям» оказывают компания Яндекс и МедиаСоюз.

В рамках «Недель цифровых технологий» прошла серия региональных мероприятий, ориентированных на профессиональные интересы специалистов из разных областей деятельности. Новейшие цифровые технологии были представлены на строительной и автомобильной выставках в Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове (более 36 тысяч посетителей), на семинарах по применению новейших компьютерных технологий в современных методиках обучения (более 850 слушателей), в ходе дней компьютерных знаний для студентов ВУЗов (более 15 тысяч студентов). Самым массовым мероприятием «Недель цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» стала выставка «Цифровое приключение для всей семьи», с которой познакомилось более 90 тысяч человек.

В рамках «Недель» прошел четвертый Всероссийский фестиваль интернет-проектов «Новая реальность», традиционно организованный ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и его партнерами в регионах. В ходе Фестиваля проведены семинары и конференции по безопасности информационных сетей, нормативно-правовому регулированию, последним решениям в области телекоммуникаций, роли Интернета в жизни современного человека.

В конкурсе Интернет-проектов участвовало 420 сайтов из Южного и Приволжского федеральных округов. В рамках Фестиваля в Нижнем Новгороде и Саратове прошли Всероссийские научно-практические конференции «Технологии Интернета – на службу общества», собравшие представителей науки из всех регионов России. Серия видео-конференций, организованных Компанией ТрансТелеКом и вузами, позволила в ходе живой дискуссии ученым и организаторам науки из разных городов обсудить актуальные вопросы применения Интернет –технологий в образовании.

Во всех пяти городах, где состоялись «Недели», компания «Яндекс» провела мастер-классы, а также открытые чемпионаты среди школьников по поиску в Интернете.

Во второй половине года «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» пройдут в Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Воронеже и Санкт-Петербурге.

24.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.