Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Финансовый директор корпорации Microsoft Грегори Маффей переходит в Oracle

29 июня 2005
Корпорация Oracle объявила о том, что Грегори Маффей (Gregory B. Maffei) занял пост президента компании, а в июле 2005 г. приступит к исполнению обязанностей финансового директора. Кроме выполнения функций финансового директора, Маффей будет нести ответственность за управление юридическим отделом, кадрами, производством и дистрибуцией, а также недвижимым имуществом Oracle.

Маффей занимал пост председателя совета директоров и главного исполнительного директора компании 360networks.

С июля 1997 г. по январь 2000 г. Маффей занимал пост финансового директора корпорации Microsoft, а также осуществлял контроль над ее наличными средствами в размере $35 млрд. и портфелем стратегических инвестиций. За время его пребывания в должности финансового директора капитализация компании возросла в 4 раза и составила примерно $600 млрд. Кроме того, компания получила две награды за качество финансового управления, вручаемые журналом CFO Magazine. Маффей пришел в корпорацию Microsoft в 1993 г. и занимал ряд руководящих постов, в том числе вице-президента по корпоративному развитию, руководителя финансового отдела и директора по развитию бизнеса и инвестициям. Кроме того, с 1999 г. по февраль 2002 г. Маффей был председателем совета директоров туристической интернет-компании Expedia, созданной корпорацией Microsoft в ноябре 1999 г.

Грегори Маффею 45 лет, он имеет степень магистра делового администрирования Гарвардской школы бизнеса, в которой он проходил обучение по программе Baker Scholar Program, и степень бакалавра гуманитарных наук Дартмутского колледжа. Маффей входит в советы директоров компаний Electronic Arts и Starbucks Corporation.

29.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.