Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Космическая связь» и Race Communications выиграли тендер Сбербанка РФ

01 июля 2005
ФГУП «Космическая связь» и Race Communications объявлены победителями конкурса на создание третьей очереди системы спутниковой связи Сбербанка России. В рамках проекта будет поставлено оборудование, произведен монтаж и ввод системы в эксплуатацию, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание сети в течение 5 лет.

Третья очередь сети спутниковой связи Сбербанка России – это 500 станций с единым центром управления. В пилотной части проекта будут построены центральная и 20 наземных станций в Западно-Сибирском банке СБ РФ в Тюмени. В качестве космического сегмента сети предполагается использование спутника «Экспресс-АМ2», резервный вариант – спутник «Ямал-200». В дальнейшем возможно расширение наземной части сети спутниковой связи до 1 200 станций.

Третья очередь системы спутниковой связи Сбербанка будет создана на основе оборудования LinkStar, выпускаемого компанией ViaSat, которая предлагает широкую линейку оборудования для спутниковых сетей самого разнообразного назначения.

Race Communications в 2004 г. сдала в эксплуатацию спутниковую сеть SPIN, построенную на базе сетевого оборудования LinkStar компании ViaSat. Таким образом, системный интегратор имеет подтвержденный опыт строительства спутниковых сетей.

01.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.