Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТТК впервые выпустил векселя для свободного обращения на рынке

01 июля 2005
Компания «ТрансТелеКом» (ТТК) разместила на открытом финансовом рынке собственные простые дисконтные векселя номинальной стоимостью 1,540,000,000.00 руб. Всего выпущено 28 векселей стоимостью 55 млн руб. каждый. Организатором выпуска выступила компания «Международный Московский банк» (ММБ). Ценные бумаги будут погашаться ежемесячно, начиная с августа 2005 г. Дата погашения последнего векселя – ноябрь 2007 г.

ММБ планирует разместить векселя среди участников финансового рынка.

Условия заимствования по сделке с ММБ с точки зрения процентных выплат и сроков погашения векселей полностью соответствуют параметрам бюджета компании и не повлекут дополнительных расходов.

Средства, полученные от реализации векселей, компания использует для финансирования собственных инфраструктурных проектов.

Данный выпуск является для компании принципиально новым шагом в привлечении долгового финансирования. Впервые денежные средства были привлечены на открытом финансовом рынке. Доверие, оказанное инвесторами, обосновано успешной деятельностью компании в последние годы.

В 2004 г. доходы от услуг связи группы компаний ТТК вдвое превысили результаты 2003 г., а за последние четыре года они выросли в 9 раз. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг ТТК вошел в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является крупнейшим системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.

01.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.