Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Правительство РФ приняло постановление «О внесении изменений в постановления Правительства РФ «Об оказании услуг подвижной связи»

05 июля 2005
Правительство Российской Федерации приняло постановление от 30.06.05 г. №408 «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2005 г. №161, от 18 мая 2005 г. №310 и от 25 мая 2005 г. №328».

Действие постановления Правительства РФ от 28 марта 2005 года №161 «Об утверждении правил присоединения сетей электросвязи» приостановлено до 1 января 2006 г. Кроме того, на 1 января 2006 г. перенесено вступление в силу постановления Правительства Российской Федерации, от 18 мая 2005 г. №310 «Об утверждении правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи», а также постановления Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. №328 «Об оказании услуг подвижной связи».

Необходимость переноса сроков вступления в силу этих нормативно-правовых актов, регулирующих порядок оказания услуг связи и правила взаимодействия сетей электросвязи, была вызвана отсутствием документов, определяющих ценообразование и принципы тарифного регулирования услуг связи и услуг по пропуску трафика.

В настоящий момент разработаны проекты постановлений «О государственном регулирования тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи», а также «Об утверждении Перечня и Правил регулирования цен на услуги по присоединению и пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования». Однако эти документы еще не внесены в Правительство России. Со своей стороны Мининформсвязи РФ согласовало оба проекта указанных постановлений.

По мнению участников рынка, решение о переносе сроков вступления в силу названных документов логически оправдано, поскольку в отсутствие нормативно-правовых актов, регулирующих ценообразование и тарифы на услуги связи, оказание таких услуг по новым правилам проблематично и в итоге может быть обременительно для потребителей.

05.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.