Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Мининформсвязи РФ и «Аэрофлот» подписали соглашение о взаимодействии по развитию электронного докуме

07 июля 2005
Заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев и генеральный директор компании «Аэрофлот – российские авиалинии» подписали соглашение о взаимодействии в развитии электронного документооборота в гражданской авиации.

При подписании соглашения стороны отметили важную роль применения технологий электронного документооборота в сфере гражданской авиации с учетом интенсивного развития данного направления в России и, в частности, в «Аэрофлотe», имеющем как российские, так и зарубежные представительства. Соглашение Мининфорсвязи и «Аэрофлота» о внедрении и развитии электронного взаимодействия направлено на совершенствование нормативно-правового регулирования отношений, возникающих в ходе этой деятельности.

Как прокомментировал подписание договора заместитель руководителя Федерального агентства по информационным технологиям А.И. Панкратов, данное соглашение предусматривает взаимодействие «Аэрофлотa» и Мининформсвязи по вопросам совершенствования нормативной правовой базы в области информационных технологий, организацию сотрудничества в создании и развитии телекоммуникационной инфраструктуры, обмен информацией о международном сотрудничестве, а также совместное участие в конференциях, семинарах и иных мероприятиях по использованию информационных технологий в этих областях.

07.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.