Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Ай-Теко» завершила лицензирование ПО Microsoft во Внешторгбанке

07 июля 2005
Компания «Ай-Теко» завершила проект централизованного лицензирования ПО компании Microsoft, используемого в головной организации и филиалах Внешторгбанка (ВТБ). Реализация проекта, осуществляемого в рамках создания единого информационного пространства для ВТБ, стала возможной благодаря длительному стратегическому сотрудничеству банка с Microsoft и «Ай-Теко», уполномоченным консультантом Внешторгбанка в области консолидации и оптимизации затрат на ПО Microsoft.

В мае 2004 г. Внешторгбанк и Microsoft подписали рамочное соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации ряда IT-инноваций, а осенью того же года «Ай-Теко» по результатам проведенного Внешторгбанком тендера была выбрана консультантом и поставщиком по проекту лицензирования ПО Microsoft.

В ходе реализации проекта специалистами «Ай-Теко» для Внешторгбанка была разработана модель лицензирования на основе корпоративной программы Microsoft Enterprise Agreement Subscription. Данная модель основывается на выдаче временных лицензий и обеспечивает лицензирование реально используемого ПО, а также возможность использования наиболее современных технологий, предлагаемых Microsoft.

Лицензионное соглашение заключено на 3 года (2005-2007 гг.) c правом обновления лицензий в течение этого срока и последующего продления временных лицензий или выкупа постоянных лицензий с учетом возможности изменения числа и видов используемых банком программных продуктов компании Microsoft.

В рамках проекта Внешторгбанком были приобретены лицензии на 22 вида программных решений и более 6 000 комплектов настольных программных продуктов Microsoft. В состав приобретенных комплектов входят продукты семейства Windows, Office и набор лицензий клиентского доступа к серверным ресурсам. В соответствии с лицензионным соглашением было также поставлено более 400 корпоративных лицензий для серверов и около 100 лицензий для серверов СУБД.

07.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.