Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Уралсвязьинформ»: 800 тыс. абонентов в Пермском крае

08 июля 2005
800-тысячный абонент подключился к сети GSM от «Уралсвязьинформ» в Пермском крае. За первую половину 2005 г. компания увеличила абонентскую базу в Прикамье на 188 тыс. человек. При сохранении темпов подключения новых абонентов, в начале 2006 г. компания привлечет уже 1-миллионного пермского мобильного абонента.

«В первой половине 2005 г. компания продолжила активное техническое развитие сети GSM в Пермском крае: в 1,7 раза – до 1 млн номеров расширена емкость коммутатора, установлены 34 новые базовые станции, а их общее количество возросло до 339 единиц. Сейчас сеть GSM от «Уралсвязьинформ» охватывает территорию, на которой проживает более 85% населения Прикамья», - отметил директор межрегионального филиала сотовой связи «Уралсвязьинформа» Андрей Кузнецов.

В первом полугодии «Уралсвязьинформ» провел модернизацию оборудования и ПО, сделавшую доступными для абонентов семейства препейд тарифных планов «Радуга» услуги на базе технологии передачи данных GPRS: доступ в Интернет и обмен мультимедийными сообщениями (MMS). В планах компании – внедрение в Перми высокоскоростной технологии передачи данных EDGE.

Также в планах на 2005 г. запуск платформ USSD и CaRem, которые позволят перевести процесс самообслуживания абонентов на качественно более высокий уровень. Запуск платформ Just и Spase позволит абоненту в интерактивном режиме взаимодействовать с контент-провайдерами и расширить объем контент-услуг.

В связи с завершением 1 июля 2005 г. консолидации сотового бизнеса «Уралсвязьинформа» в рамках одной компании, в ближайшем будущем планируется внедрить единое «безроуминговое» пространство на всей территории деятельности компании и GPRS-роуминг.

08.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.