Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«GSM в России-2005»: «Протей» представил решение CAMEL-gateway и мобильный портал

12 июля 2005
НТЦ «Протей» принял участие в международном форуме GSM Russia – Wireless Russia, который проходил 21-22 июня 2005 г. в Москве. GSM-операторы и поставщики оборудования обсуждали актуальные вопросы развития сетей стандарта GSM в России и мире. «Протей» выступил в качестве экспонента и представил свои новинки и уже успешно зарекомендовавшие себя решения.

На стенде «Протея» была представлена информация о таких системах, как SMS-центр, IP-IVR, сервер услуги who called, сервер поддержки услуг на базе технологии CAMEL и другие системы разработки «Протея».

За последние несколько лет в компании был накоплен опыт по разработке сервисных платформ, их внедрению на сетях операторов сотовой связи и дальнейшему сопровождению. Участие в форуме GSM Russia-2005 для «Протея» – возможность для обмена опытом со специалистами отрасли, площадкой для демонстрации собственных достижений и местом ведения деловых переговоров. Информационная насыщенность конференции в свою очередь помогла оценить состояния отрасли и тенденции ее развития, что позволило наметить новые направления разработок.

Наибольший интерес у посетителей форума вызвали несколько разработок «Протея»: CAMEL-gateway – решение, которое является базой для миграции к конвергентному биллингу и для предоставления разного рода интеллектуальных услуг. Интерес вызвал также мобильный портал – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для предоставления широкого спектра услуг с использованием технологий SMS и USSD. С использованием мобильного портала на базе платформы «Протей» контент-провайдеры могут организовать предоставление различных информационно-развлекательных сервисов: предоставление информации по запросу (картинки, тексты, логотипы, мелодии), рассылка сообщений по подписке (информационные каналы, мобильная реклама), SMS-конкурсы и SMS-голосования. Не остались не замеченными и инновационные сервисы, реализованные на базе платформы «Протей» такие, как система коррекции ошибок набора номера для роумеров (Roaming Assistant).

12.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.