Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Computer Associates открыла в Праге центр компетенции в области мейнфреймов

12 июля 2005
Computer Associates (СА) объявила, что в Праге будет открыт первый мировой центр компетенции в области мейнфреймов. Открытие такого центра свидетельствует о значительном расширении деятельности компании на территории Чехии, а также о том, что рынок мейнфреймов остается в центре ее внимания. Центр ориентирован на разработку, поддержку и аттестацию программных решений для качественного управления сетями на базе мейнфреймов. Компания инвестировала €36 млн в создание этого центра.

Поддержку и экспертное консультирование СА оказывает CzechInvest – Агентство по инвестициям и развитию бизнеса Министерства промышленности и торговли Чехии. Деятельность CzechInvest осуществляется в рамках собственной программы по консалтингу и поддержке технологических центров.

Открытие центра компетенции для мейнфреймов запланировано на август 2005 г. Всего для работы в центре будут привлечены 200 человек.

CA предлагает широкий выбор программных решений для мейнфреймов, которые помогают оптимизировать использование ресурсов центров обработки данных, снизить стоимость владения, получить бизнес преимущества, а также оперативно реагировать на постоянно растущие требования к обработке данных в компании.

Прага выбрана CA в связи с высокой квалификацией и уровнем образования чешских специалистов, наличием углубленных университетских программ обучения работе с мейнфреймами. СА работает в Чехии с 1998 г.

Центр возглавит Патрик Рочард (Patrick Pochard), руководитель высшего звена, проработавший в CA около 14 лет. Ранее Патрик занимал должности разработчика различных программ и менеджера различных направлений.

12.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.