Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers и «Центр финансовых технологий» протестировали ЦФТ-Банк и «Город» на серверах PrimePower

12 июля 2005
Fujitsu Siemens Computers и «Центр финансовых технологий» провели тестирование комплекса ЦФТ-Банк и системы «Город» на серверах PrimePower

Представительство Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ и компания «Центр финансовых технологий» завершили тестирование банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк (платформа развития на базе Oracle) и автоматизированной системы «Город» на SPARC/Solaris-серверах PrimePower от Fujitsu Siemens Computers. Основной задачей тестирования являлось определение оптимальной конфигурации систем для одновременной работы разного количества пользователей.

Тестирование БИК ЦФТ-Банк (платформа развития на базе Oracle) проводилось в два этапа. Работы осуществлялись специалистами Fujitsu Siemens Computers и «Центра финансовых технологий». Тесты на совместимость с платформой PrimePower были выполнены в Москве и Новосибирске на серверах начального и среднего уровня PrimePower 450 (до 4 ЦПУ) и 650 (до 8 ЦПУ). Нагрузочное тестирование на самом старшем сервере PrimePower 2500 (до 128 ЦПУ) было проведено в центре компетенции Fujitsu Siemens Computers в Германии.

Тестирование подтвердило бинарную совместимость БИК ЦФТ-Банк с программно-аппаратной платформой PrimePower и продемонстрировало хорошую масштабируемость решения при увеличении числа процессоров.

Тестирование автоматизированной системы «Город», предназначенной для приема и обработки коммунальных и других платежей от населения, было проведено на сервере PrimePower 650 (до 8 ЦПУ) и прошло успешную опытную эксплуатацию у заказчика.

Для проверки совместимости новых версий ПО и в целях обеспечения возможности оперативного тестирования в центр компетенции ЦФТ предоставлены и уже более года эксплуатируются два сервера PrimePower 200 и 450. В настоящее время компании обсуждают направления дальнейшего развития центра компетенции.

12.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.