Rambler's Top100
Все новости

Президент Cisco Systems Джон Чемберс посетил Москву с рабочим визитом

12 июля 2005
В июне 2005 г. Москву с рабочим визитом посетил президент и исполнительный директор компании Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers).

В программу визита входили такие мероприятия:
  • встреча с руководителями российских компаний,
  • выступление на заседании клуба лидеров бизнеса (Trusted Advisors Club),
  • участие в награждении победителей первой студенческой Олимпиады по сетевым технологиям.

    В рамках рабочего визита состоялась встреча Джона Чемберса с президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым, где обсуждались вопросы стратегического сотрудничества. По итогам мероприятия был подписан меморандум взаимопонимания между Cisco и «Концерном Научный Центр» в лице его инфокоммуникационного бизнес-напраления группы компаний «Стром Телеком» о создании стратегического альянса с целью объединения усилий по развитию сетей нового поколения, разработке и внедрению технологий и совместному проведению научно-исследовательских работ.

    На встрече Джона Чемберса и генерального директора «Связьинвест» В.Н. Яшина были подведены итоги 10-летнего сотрудничества компаний и обозначены возможные направления дальнейшего взаимодействия.

    Впервые в России состоялось заседание клуба лидеров бизнеса. Его участниками стали более 70 представителей компаний из региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) и России. Докладчиками выступили представители российских и зарубежных компаний и организаций (заместитель министра по телекоммуникациям Д. Милованцев, председатель правления Внешторгбанка А. Костин, Д. Чемберс, президент Американской торговой палаты А. Соммерс (A. Sommers), вице-президент ТНК-BP С. Бене (Simon Bennett), президент United Technologies Р. Броди (R. Brody), старший вице-президент Внешторгбанка А. Коротков и др.).

    Награждение победителей первой студенческой Олимпиады по сетевым технологиям прошла 27 июня 2005 г. В мероприятии приняли участие Д. Чемберс, генеральный директор Cisco Systems по России и СНГ Р. Эйджи, академик В. Шахгильдян, ректор МТУСИ А. Аджемов, представитель Федерального агентства по образованию М. Князева.

    Основная цель Олимпиады – дать возможность студентам из России и СНГ показать свои способности и знания в области современных сетевых технологий и получить возможность трудоустройства в ведущих IT-компаниях.

    Всем участникам финала были вручены памятные подарки, а финалистам было предложено пройти собеседование на должность системного инженера-стажера в московском представительстве Cisco Systems.

    12.07.2005

    См. также Cisco Systems и «Концерн Научный Центр» подписали меморандум взаимопонимания

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.