Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИКС» поздравляет А.И. Панкратова с юбилеем!

13 июля 2005
Сегодня исполняется 50 лет заместителю руководителя Федерального агентства по информационным технологиям Александру Ивановичу Панкратову.

Трудовая биография А.И. Панкратова началась в 1976 году, когда после окончания Московского экономико-статистического института по специальности «автоматизированная обработка экономической информации» он пришел в ГИЦ МВД России. Там он прослужил до 1994 года – от инженера до заместителя начальника отдела ГИЦ. С 1994 по 1997 гг. – заместитель начальника ГВЦ ФСНП России.

С 1997 по 2001 гг. А.И. Панкратов – руководитель Департамента информационно-технологического обеспечения Министерства экономического развития и торговли РФ. С 2001 г. по 2002 г. он возглавлял бизнес-структуры по взаимодействию с органами государственной власти по вопросам создания государственных информационных систем, ресурсов и технологий ИТ-компаний.

С 2002 по 2004 гг. А.И. Панкратов возглавлял департамент информатизации Минсвязи России, а после образования Министерства транспорта и связи России в 2004 году – Департамент государственной политики в области информатизации.

25 августа 2004 г. А.И. Панкратов назначен заместителем руководителя Федерального агентства по информационным технологиям.

Александр Иванович является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса и ведет большую работу как член различных государственных и международных организаций:
  • член Экспертно-консультативного совета по введению в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения;
  • заместитель председателя Межведомственного совета по Государственной автоматизированной системе «Выборы»;
  • член рабочей группы по подготовке предложений по разработке административных регламентов федеральных органов исполнительной власти Правительственной комиссии по проведению административной реформы;
  • председатель Комиссии по информатизации Регионального содружества в области связи СНГ;
  • член российской части Российско-Болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству;
  • член Координационного совета программы «Электронная Москва»;
  • первый заместитель главного редактора журнала «Информатизация и связь».

    Редакция журнала «ИнформКурьер-Связь» поздравляет Александра Ивановича и желает ему новых свершений, благополучия, всего самого доброго.

    13.07.2005



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.