Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«InterSystems Cимпозиум-2005»: InterSystems представила решения на базе платформы Ensemble

13 июля 2005
7-8 июля 2005 г. в Центре международной торговли состоялся «InterSystems Cимпозиум-2005» – ежегодное мероприятие для разработчиков ПО, системных интеграторов, IT-специалистов и технических директоров.

С приветственным словом на открытии к участникам симпозиума обратился Николай Кречетов, глава филиала InterSystems в России и странах СНГ. Мероприятие открылось докладом, посвященным стратегии и тактике развития InterSystems в 2005 г. Данный доклад представили Йорг Клинглер (Joerg Klingler), управляющий директор по Центральной и Восточной Европе InterSystems, и Михаэль Ирингер (Michael Ihringer), директор по маркетингу по Центральной и Восточной Европе InterSystems. Представители корпорации также поделились планами дальнейшего развития корпорации, как в технологическом, так и в бизнес-аспекте.

На симпозиуме были представлены наиболее интересные и крупные реализованные проекты на базе СУБД Cache’. Впервые участники могли ознакомиться с решениями на базе интеграционной платформы Ensemble.

В рамках мероприятия работал павильон решений партнеров InterSystems, в котором были представлены решения на базе СУБД Cache’ и интеграционной платформы Ensemble.

В числе прочих в павильоне решений представлены следующие продукты:
  • «Летограф» – многофункциональная система управления документами;
  • РСБУ2 IAS – программный комплекс для консолидации и трансформации бухгалтерской отчетности в соответствии с международными стандартами;
  • «Доктрина» – технологическая платформа для создания корпоративного портала организации;
  • RISKModeller – система оперативной оценки рыночных рисков и анализа торговых портфелей;
  • TickStorage – программный комплекс для обеспечения сбора и обработки в режиме реального времени рыночных данных;
  • «Игрок» – система поддержки принятия торговых решений и программной торговли;
  • CIMModeller – программный комплекс для управления информацией об объектах инфраструктуры энергетической компании.

    В первый день «InterSystems Симпозиумa-2005» состоялся пресс-брифинг для представителей ИТ и прессы. На брифинге выступили Михаэль Ирингер, директор по маркетингу по Центральной и Восточной Европе InterSystems, и Николай Кречетов, глава филиала InterSystems в России и странах СНГ.

    По словам Михаэля Ирингера, за последние 5 лет доход компании вырос более чем на 100%, и это при отсутствии слияний и поглощений. Постоянно растет количество партнеров. В 2005 г. у Intersystems появилось 225 новых партнеров. Михаэль Ирингер отметил ряд решений, разработанных для сферы здравоохранения.

    Николай Кречетов представил результаты, которых InterSystems добилась в России, странах СНГ и Балтии. В 2004 г. рост бизнеса составил 35%. В настоящий момент у InterSystems 45 партнеров. 25 университетов включены в образовательную программу Cache’ Campus. Кроме того, Николай Кречетов познакомил журналистов с решением «Типовая информационная система» (ТИС-Т), разработанным совместно с ФГУП НИИ «Восход» на базе интеграционной платформы Ensemble. Данное решение предназначено для обеспечения руководства региона (под регионом понимается субъект РФ, объединение субъектов или федеральный округ) агрегированной и проверенной информацией, получаемой из различных информационных систем, которые функционируют в регионе. ТИС-Т позволяет управлять социально-экономическим развитием субъекта РФ, включая ЖКХ, транспорт, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

    Во второй день работы симпозиума состоялись параллельные сессии, рассчитанные как на тех, кто уже использует продукты InterSystems в своей работе, так и на тех, кто только планирует сотрудничество.

    В работе «InterSystems Cимпозиума-2005» приняли участие более 250 представителей компаний-разработчиков, системных интеграторов, клиентов и заказчиков из России, а также ближнего зарубежья.

    13.07.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.