Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ФГУП «Почта России»: целевая программа развития почтовой связи Якутии будет разработана до конца 2005 г.

13 июля 2005
В ходе визита генерального директора ФГУП «Почта России» И. Сырцова в Якутск состоялась рабочая встреча с президентом Республики Саха (Якутия) В. Штыровым. Были обсуждены вопросы модернизации и технического обеспечения отделений почтовой связи региона, создания автоматизированных рабочих мест, сети коллективного доступа в Интернет, обновления автопарка и спецтехники, сохранения сети почтовой связи в регионе. В частности, с этой целью стороны будут проводить совместную работу по обеспечению оптимальной загрузки почтовых отделений региона. Особое внимание было уделено вопросу необходимости возвращения доставки пенсий и пособий и иных социальных выплат на территории региона «Почтой России».Например, планируется передать якутскому филиалу ФГУП «Почта России» функции по выплате пенсий во всех районах республики. Стороны также обсудили возможность использования малой авиации в целях обеспечения своевременной доставки корреспонденции внутри региона, а также вопрос снижения авиатарифов на доставку почтовой корреспонденции на внутренних маршрутах. Была достигнута договоренность разработать до конца года целевую программу мероприятий по развитию почтовой отрасли республики.

В. Штыров отметил, что «соглашение носит рамочный характер, но мы постараемся максимально превратить его в реально действующую программу».

Развитие и повышение эффективности работы почтовой связи Якутии встают в основу подписанного соглашения о взаимодействии между ФГУП «Почта России» и Правительством региона

Взаимная экономическая заинтересованность и социальное партнерство «Почты России» и Правительства Якутии стали предметом подписанного 13 июля 2005 г. в Якутске соглашения о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи генеральным директором ФГУП «Почта России» И. Сырцовым и заместителем председателя Правительства Якутии А. Алексеевым.

Стратегическими направлениями взаимодействия сторон является обеспечение устойчивой работы отделений почтовой связи республики, своевременной и бесперебойной доставки почтовых отправлений в отдаленные и труднодоступные районы, повышение эффективно использования потенциала федеральной почты, внедрение социально-значимых проектов и программ. В настоящее время на территории республики, в состав которой входит 625 населенных пунктов, функционируют 422 отделения почтовой связи, в том числе 327 в сельской местности. В соглашении предусматривается возмещение затрат почте по доставке почтовых отправлений и периодических печатных изданий в арктические улусы.

В рамках реализации соглашения будут созданы временные рабочие группы по подготовке предложений экономического, технического, инвестиционного характера для реализации совместных программ долгосрочного сотрудничества.

На подписании присутствовали федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе М. Мордвов, министр имущественных отношений Республики Саха (Якутия) Г. Макарова, министр финансов А. Николаев, министр транспорта, связи и информатизации В.М. Членов и другие представители Правительства республики.

Комментируя подписание соглашения, И. Сырцов отметил важность поддержки республиканского правительства филиала «Почты России» в вопросах, касающихся компенсации убытков почты по доставке корреспонденции и прессы в труднодоступные населенные пункты – арктические улусы, закрепления функции доставки пенсий за почтой.

«Мы активно ведем работу по взаимодействию с местными органами власти для поддержки проходящих в почтовой отрасли преобразований, успешной реализации программ и проектов «Почты России», обеспечивающих условия для эффективного функционирования почтовой связи в регионах. Подписан важный документ являющийся основой для дальнейшей конкретной работы», – отметил И. Сырцов.

«Смею уверить, что намеченные в соглашении меры по развитию почтовой связи региона будут выполнены», – добавил А. Алексеев.

13.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.