Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBS начинает опытную эксплуатацию АС УДАР в «Российских железных дорогах»

14 июля 2005
Компания IBS начинает опытную эксплуатацию в компании «Российские железные дороги» (РЖД) автоматизированной системы поддержки принятия управленческих решений по договорам аренды, безвозмездного пользования, купли-продажи и инвестиционным договорам (АС УДАР).

АС УДАР создана на базе уникальной программно-инструментальной технологии «IBS Регистр», использованной ранее для создания отраслевой автоматизированной системы информационной поддержки процесса проведения инвентаризации имущества в рамках формирования уставного капитала РЖД.

АС УДАР является подсистемой создаваемой единой корпоративной автоматизированной системы управления и мониторинга объектов имущественного комплекса РЖД (ЕК АСУМИК). Начало опытной эксплуатации ЕК АСУМИК намечено на 2007 г.

Основные цели внедрения АС УДАР:
  • создание единого информационного пространства принятия управленческих решений по договорам управления и распоряжения недвижимым имуществом РЖД;
  • использование единой нормативно-справочной информации;
  • повышение оперативности управления за счет мониторинга исполнения условий договора;
  • ведение истории сделок по отдельному объекту недвижимого имущества;
  • быстрый доступ к оперативной, достоверной и полной информации о заключенных договорах;
  • получение отчетов о состоянии недвижимого имущества в рамках договоров;
  • контроль целевого и эффективного использования объектов недвижимости, находящихся на балансе структурных подразделений.

    Работы по внедрению системы были начаты в октябре 2004 г. Специалистами IBS были разработаны, формализованы и реализованы в АС УДАР бизнес-процессы учета и управления имуществом в РЖД.

    Преимуществом АС УДАР для заказчика является то, что она позволяет не только вести учет и управление договорами, но и контролировать экономические аспекты деятельности компании, отслеживать финансовые потоки.

    В рамках внедрения АС УДАР специалистами IBS было организовано и проведено обучение пользователей системы – представителей служб НРИ и дорожных вычислительных центров всех железных дорог – филиалов РЖД, рассредоточенных на всем пространстве РФ.

    14.07.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.