Rambler's Top100
Все новости

Siemens Communications: сертифицирована ОС для смарт-карт HiPath SIcurity Card

14 июля 2005
Операционная система для смарт-карт HiPath SIcurity Card является основой для сетевого доступа на базе интегральных схем, идентификации и шифрования. Современная версия 4.3 системы HiPath SIcurity CardOS получила сертификат соответствия CC EAL 4+ (уровень обеспечения общих критериев 4+) для цифровых подписей. Система обеспечивает криптографические операции с ключами RSA длиной до 2048 бит.

На основании полученного сертификата версия 4.3 системы HiPath SIcurity CardOS уже соответствует стандарту технической безопасности для ключей RSA на 2048 бит, который к 2010 г. станет обязательным в законодательном порядке для ведущих европейских стран. Сертификация по уровню CC EAL 4+ была утверждена аккредитованным органом сертификации T-Systems и проведена в соответствии с директивами BSI (Федеральное управление безопасности информационных технологий Германии).

В настоящее время электронные подписи применяют достаточно часто, например, в процессе ведения электронного бизнеса, при переписке по электронной почте между гражданами и органами власти, и в телематике в сфере здравоохранения. Такие подписи подтверждают личность участника, его полномочия и достоверность передаваемой информации и в этом качестве являются основой для ведения электронного бизнеса, переписки с правительственными органами и органами здравоохранения. Для клиентов Siemens стандарт повышенной безопасности системы HiPath SIcurity CardOS обеспечивает надежные долговременные вложения в технологии будущего.

14.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.