Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cognitive получила патент за разработку системы логистики информационно-маркетингового центра

22 июля 2005
Компания Cognitive Technologies получила свидетельство Роспатента о регистрации авторских прав на разработку системы логистики информационно-маркетингового центра. Данная технология будет использована при формировании национальной инфраструктуры электронной торговли в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Изобретение относится к разряду вычислительной техники и информационных технологий. Разработанная система логистики позволяет полностью автоматизировать процесс заключения и реализации торговых сделок. Система обеспечивает регистрацию получения заказа, проверку статуса заказа, проверку наличия товара на складе, проверку платежеспособности покупателя, выставление счета, контроль за получением оплаты, оформление необходимых документов на товар и доставку заказанного товара покупателю. Использование данной технологии позволяет полностью перевести процесс взаимодействия продавца и покупателя в удаленный режим, не требующий прямого контакта и использования бумажных документов. Это в 2-3 раза сократит цикл реализации заказа и на 15-20% уменьшит внутренние расходы как продавца, так и покупателя.

Особенностью разработанной системы в сравнении с аналогичными решениями является повышение надежности проведения финансовых платежей за предоставление товаротранспортного обслуживания клиентов ИМЦ путем исключения возможности финансовых потерь как со стороны клиентов, так и со стороны администрации транспортного обслуживания электронной торговли ИМЦ. Результат достигается за счет реализованной возможности депонирования оплаты за доставку в информационной системе ИМЦ по типу аккредитива, что в других решениях не предусмотрено.

Технология была разработана группой ученых Cognitive Technologies. Исследования велись под руководством член-корреспондента РАН В. Арлазарова. На создание технологии было затрачено порядка 4 500 чел./ч.

22.07.2005

См. также Cognitive Technologies получила патент на разработку технологии актуализации баз данных ГРН

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.