Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«АМТ-Груп» провел конференцию по вопросам телекоммуникационных технологий на транспортных предприятиях

25 июля 2005
В Санкт-Петербурге состоялась конференция, посвященная вопросам применения перспективных информационных и телекоммуникационных технологий на промышленных и транспортных предприятиях. Конференция была организована российским системным интегратором «АМТ-Груп». В работе конференции приняли участие партнеры «АМТ-Груп», руководители и ведущие специалисты информационных служб предприятий северо-западного региона. Несмотря на отраслевую направленность мероприятия, интерес к конференции проявили также представители финансовых и государственных организаций Санкт-Петербурга.

Освещался широкий круг актуальных вопросов развития корпоративных инфокоммуникационных систем. Особый акцент был сделан на практических аспектах внедрения комплексных решений и модернизации информационной инфраструктуры российских предприятий.

В первый день работы конференции обсуждались вопросы применения IP-телефонии для модернизации корпоративных систем связи, использования видеоконференцсвязи на современных российских предприятиях. Также были представлены решения, предлагаемые «АМТ-Груп» в области управления жизненным циклом информации (ILM); в рамках этой секции руководитель представительства IBM по Северо-Западному региону рассказал о решениях IBM для построения центров обработки данных.

Второй день работы конференции был не менее насыщенным. Большой интерес участников вызвала тема использования радиотехнологии широкополосного доступа на промышленных и транспортных предприятиях. Темой отдельного доклада стала информационная безопасность. В рамках концепции комплексной безопасности были рассмотрены вопросы применения интеллектуальных систем цифрового видеонаблюдения как одного из наиболее актуальных в настоящее время решений. Партнеры «АМТ-Груп» – компании APC и СЗМА рассказали о вопросах построения инженерной и кабельной инфраструктуры корпоративных информационных систем. Участники конференции познакомились с примерами наиболее интересных проектов «АМТ-Груп» и возможностями службы технической поддержки компании.

По отзывам участников конференции, обсуждаемые вопросы и представленные технологии являются принципиально важными, и имеют практическую значимость для современных промышленных и транспортных предприятий.

25.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.