Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Александр Панкратов назначен главным конструктором

29 июля 2005
Состоялось очередное заседание Экспертно-консультативного совета по подготовке введения в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения.

По итогам заседания замруководителя Росинформтехнологии Александр Панкратов рекомендован на должность главного конструктора государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Основными задачами главного конструктора системы будут разработка и реализация единой технической политики создания и функционирования системы, координация работ по развитию ее информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и использованию этой инфраструктуры в государственных информационных системах, обеспечение эффективности, безопасности и технологической совместимости межведомственных и ведомственных сегментов системы.

При главном конструкторе системы будут образованы совет конструкторов, экспертный совет и аппарат главного конструктора, состоящий из представителей федеральных органов исполнительной власти – государственных заказчиков работ по созданию системы и организаций-исполнителей этих работ.

Распоряжением Правительства России от 15 марта 2005 г. № 277-р одобрена Концепция создания государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, а поручением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2005 г. МФ-П4-1275 утвержден План первоочередных организационных мероприятий по введению в РФ паспортно-визовых документов нового поколения. Реализация намеченных мероприятий осуществляется на основе решений МРГ и ЭКС при МРГ по ключевым вопросам создания системы.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2005 год», определено финансирование работ I этапа, которое составляет 856 млн. рублей.

11 июля 2005 года Росинформтехнологии объявило конкурс по отбору исполнителей на выполнение мероприятий по лоту «Создание государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (I этап 2005 года)» на сумму в 736 млн. рублей. Конкурс будет открытым, одноэтапным, без предварительного отбора участников. Претендент должен иметь производственные мощности, оборудование и трудовые ресурсы, необходимые для выполнения госзаказа. Победителем будет признан участник, предложивший наилучшие условия. Государственный контракт с победителем будет заключен в течение 20 дней. Таким образом, вероятно, что уже в III квартале этого года появятся первые серийные образцы технических средств и технологические решения изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

29.07.2005





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.