Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

WebScan Technologies назвала двадцать самых упоминаемых в Рунете брендов

01 августа 2005
Поставщик услуг системного мониторинга Интернет WebScan Technologies (входит в группу компаний Pro-Vision) представил рейтинг «Топ-20 самых упоминаемых брендов Рунета» за 1-е полугодие 2005 г. С 1 января по 31 июня 2005 года система оперативного мониторинга WebScan отслеживала упоминания о ведущих брендах на страницах более чем 600 российских интернет-ресурсов общей информационной направленности. По результатам исследования, оказалось, что «двадцатка» обновилась на 40%, а в ТОП-10 попали три компании, которых в 2004 году не было даже в ТОП-100.

Рейтинг Webscan претерпел серьезные, подчас неожиданные, изменения. Так, вслед за «святой троицей» Рунета (ЮКОС, «Газпром» и «Лукойл») в этом полугодии расположился «Спартак» - притом, что основные достижения российского футбола за этот период принадлежат другому футбольному клубу. Кроме того, впервые в этом рейтинге появился Торговый дом «Перекресток» (7-е место) – ранее столь серьезных успехов в российской части сети не достигала ни одна компания потребительского рынка. Наконец, на 9-е место в рейтинге попала сменившая в этом году собственника газета «Известия». Остальная часть «десятки» рейтинга не изменилась – там по-прежнему присутствуют топливные гиганты «Сибнефть» и ТНК, а также ИТ-бренды Intel и Microsoft.

Жесткая конкуренция и более-менее стабильное положение дел на рынке ИТ не позволила кому-то из игроков проделать резкий рывок в «табели о рангах». Тем не менее, в отличие от предприятий ТЭК, свои позиции в ТОП-20 удалось сохранить не всем компаниям. Так, в первой десятке неожиданностью стало только то, что вездесущий Microsoft (7-е место) уступил позиции Intel, занявшей 5-е место, и то, что брэнд Windows покинул «двадцатку» (впрочем, учитывая предстоящий запуск новой версии этого самого массового софтверного продукта, это, скорее всего, временное явление). В то же время во вторую часть рейтинга попали такие компании, как IBM, Siemens, Linux и телекоммуникационный «Ростелеком».

С рейтингом «Топ-20 самых упоминаемых брендов Рунета» за 1-е полугодие 2005 года вы можете ознакомиться по адресу:

01.08.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.