Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК будет развивать автоматизированную информационную систему автостраховщиков

03 августа 2005
Компания КРОК объявлена победителем открытого тендера на реализацию второго этапа проекта по развитию автоматизированной информационной системы (АИС) Российского союза автостраховщиков (РСА). Это уже второй тендер РСА, выигранный компанией КРОК.

Создание автоматизированной информационной системы РСА предусмотрено законом об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Эту систему планируется использовать в центральном офисе РСА, а впоследствии и в представительствах союза. Планируется, что АИС РСА технологически будет связана с системами, функционирующими в страховых компаниях, входящих в РСА.

РСА приступил к разработке концепции АИС в 2003 году. В рамках первого этапа в соответствии с поставленными задачами КРОК создал две подсистемы АИС: единую систему классификаторов и справочников (ЕСКС) и подсистему учета бланков строгой отчетности (БСО).

По мнению Николая Николаевича Косарева, начальника Управления АИС РСА, запуск единой системы БСО позволит с большей эффективностью осуществлять учет полисов ОСАГО у страховых компаний. В ближайшем будущем в РСА планируется начать опытную эксплуатацию других подсистем АИС РСА.

«Мы планируем завершить все работы в рамках второго этапа к январю 2006 года», – сообщил Игорь Никулин, директор департамента информационных технологий КРОК.

03.08.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.