Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Digital Design завершила проект по интеграции 1С и Axapta в «ПО Элтехника»

04 августа 2005
Компания Digital Design завершила проект по внедрению модуля интеграции Microsoft Business Solutions-Axapta и «1С: Бухгалтерия 8.0» в ОАО «ПО Элтехника». По завершении проекта руководство компании приняло решение докупить лицензии на модуль CRM-системы Microsoft Axapta; в качестве поставщика была выбрана компания Digital Design.

ОАО «ПО Элтехника» более 10 лет использовало в качестве системы бухгалтерского учета систему «1С: Бухгалтерия 6.0». В 2004 году на предприятии была внедрена ERP-система Microsoft Axapta, на которую перевели все основные учетные бизнес-процессы. Системы «1С: Бухгалтерия 6.0» и Microsoft Axapta существовали в «ПО Элтехника» параллельно: бухгалтерам компании приходилось вручную переносить данные из одной системы в другую, что, конечно, требовало много времени и увеличивало нагрузку на сотрудников. Так как компания не хотела полностью переходить на Microsoft Axapta, было принято решение интегрировать обе системы.

Павел Михайлушкин, руководитель финансово-экономической службы «ПО Элтехника», поясняет: «Несмотря на то что Microsoft Axapta позволяет решать задачи бухгалтерского учета, мы решили оставить 1С в качестве системы, которая давно используется нашим предприятием для формирования необходимой бухгалтерской и налоговой отчетности».

В начале 2005 года было принято решение приобрести новую версию «1С: Бухгалтерия 8.0», которая допускает интеграцию с Microsoft Axapta. Специалисты «ПО Элтехника» обратились в ряд компаний, предлагающих интеграцию двух систем, и больше всех им понравилось решение компании Digital Design, реализованное на основе OLE Automation - технологии Microsoft для связи разнородных приложений.

По словам Олега Лысова, начальника отдела бизнес-приложений компании Digital Design и руководителя проектаљ в «ПО Элтехника»: «Этот проект был интересен для нас тем, что позволил существенно облегчить работу наших клиентов, и в то же время, им не пришлось отказываться от привычной и полюбившейся системы. Кроме того, на рынке в настоящий момент никто не предлагает решения по интеграции Axapta и 1С на основе OLE Automation. В ИТ-сообществе бытует мнение, что на базе этой технологии построить шлюз просто невозможно! А мы в нашем проекте доказали, что это не так и создали надежное решение, которое сейчас работает безотказно».

В апреле 2005 года компании «ПО Элтехника» подписала договор с компанией Digital Design на внедрение модуля интеграции Microsoft Axapta и «1С:Бухгалтерии 8.0». Работы по проекту были завершены в июле 2005 года.

В ходе проекта специалисты Digital Design внедрили независимый модуль интеграции с гибкими параметрами настройки, которые позволяют пользователю согласовывать бизнес-логику двух приложений.

В результате проекта специалисты «ПО Элтехника» получили возможность одновременно работать в 1С и Axapta и были избавлены от необходимости повторного ввода в 1С всех первичных документов бухгалтерского учета. Теперь бухгалтеры «ПО Элтехника» могут самостоятельно, не прибегая к помощи системных администраторов, переносить данные из Axapta в 1С.

03.08.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.