Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Замминистр Мининформсвязи РФ провел совещание с руководителями предприятий связи ДФО

23 августа 2005
В Хабаровске прошло совещание заместителя министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюка с руководителями предприятий связи Дальневосточного федерального округа.

В ходе совещания Б.Д. Антонюк выступил с докладом, в котором осветил основные тенденции развития отрасли связи в Дальневосточном федеральном округе.

Под эгидой Мининформсвязи России и подведомственных федеральных органов исполнительной власти в округе реализуются такие федеральные целевые программы, как «Электронная Россия», «Программа модернизации передающей сети государственного телерадиовещания в Российской Федерации», «Спутниковая мультисервисная телекоммуникационная сеть Дальневосточного федерального округа». В регионе успешно работают операторы подвижной и фиксированной телефонной связи.

Б.Д. Антонюк отметил, что в округе остается 585 нетелефонизированных населенных пунктов.

Решение данной проблемы, по словам замминистра, заключается во внедрении механизма универсального обслуживания в Дальневосточном федеральном округе. В настоящее время в рамках реализации стратегической задачи Мининформсвязи России по внедрению механизмов универсального обслуживания 25 июля 2005 г. по Дальневосточному федеральному округу объявлены два открытых конкурса – на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Хабаровского края, а также на право оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к Интернету с использованием пунктов коллективного доступа в Хабаровском крае.

Заместитель министра также подчеркнул необходимость обеспечения граждан равными возможностями доступа к широкому спектру услуг в области информации и связи. По мнению Б.Д. Антонюка, стремительный рост рынка инфокоммуникационных услуг позволит в ближайшем будущем решить стоящие перед отраслью задачи по ликвидации «цифрового неравенства» и недостаточной телефонизации.

23.08.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.