Rambler's Top100
Все новости

Коды географически определяемых зон нумерации, начинающиеся с нуля, будут изменены

25 августа 2005
24 августа 2005 г. в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» состоялась пресс-конференция директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России В.А. Слизеня на тему: «Изменение закрепления кодов зон нумерации».

Как сообщил В.А. Слизень, с 1 декабря 2005 г. коды географически определяемых зон нумерации (коды ABC), начинающиеся с нуля, будут изменены – «0» будет заменен на «4».

Это изменение будет произведено согласно приказу N 95 Мининформсвязи России от 3 августа 2005 г. «Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации и кодов географически неопределяемых зон нумерации».

Географический телефонный код Москвы будет изменен с 095 на 495, Московской области – с 096 на 496, Курской области – с 071 на 471 и т.д. Также коды изменят: в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областях.

Кроме этого, нумерация сетей операторов связи, работающих в коде DEF=097, переводится в коды географически определяемых зон (коды АВС) соответствующих субъектов РФ.

По словам В.А. Слизеня, исключение «0» из кодов географически определяемых зон нумерации является первым шагом перехода России на перспективную нумерацию в сетях связи и сделано с целью создания технической возможности введения нового порядка выхода абонентов (пользователей) на сети междугородной и международной телефонной связи. Следующим шагом будет введение вместо «8» и «8-10» при выходе на междугородную или международную сеть связи набора «0» или «00» соответственно.

Кроме того, отметил В.А. Слизень, это очередной шаг к демонополизации рынка дальней связи – обеспечение каждого из новых операторов дальней связи необходимым префиксом без увеличения количества цифр для набора абонентами.

Для удобства абонентов с 1 декабря 2005 г. по 31 января 2006 г. будут действовать оба кода – старый и новый. Кроме того, с 1 сентября по 1 декабря пользователи будут уведомляться посредством автоинформаторов об изменении закрепления действующих кодов АВС и переводе сетей операторов связи, работающих в коде DEF, в коды географически определяемых зон нумерации (коды АВС) соответствующих субъектов РФ. Данное уведомление будет внесено и в базы данных систем информационно-справочного обслуживания операторов связи, и в информационно-справочные издания.

25.08.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.