Rambler's Top100
Все новости

Avaya и IBM предоставляют новые возможности работы с электронной почтой

26 августа 2005
Компания Avaya объявляет о заключении нового соглашения о сотрудничестве со своим стратегическим партнером – компанией IBM. Коммуникационные решения Avaya будут интегрированы с корпоративными решениями IBM – в частности, сервисами электронной почты, web-конференций и мгновенного обмена сообщениями.

После завершения разработок сервисы click-to-call (мгновенный вызов) можно будет использовать при работе с электронной почтой и системой мгновенного обмена сообщениями, а голосовые возможности – при проведении web-конференций. С помощью click-to-call пользователи решений IBM Lotus Notes, Domino, а также IBM Lotus Sametime смогут, оставаясь в программе, сделать телефонный звонок, выбрав адресата из списка контактов мгновенных сообщений либо электронной почты. Кроме того, выбрав несколько контактных лиц, пользователь сможет работать в режиме click-to-conference (мгновенный конференц-вызов). С решениями IBM Lotus для web-конференций будет объединена голосовая конференц-связь Avaya Meeting Exchange. Пользователи смогут визуализировать лицо, производящее вызов, добавлять новых участников в ходе конференции, а также получать доступ к таким опциям, как контроль громкости и др.

В последнее время Avaya и IBM работают по различным направлениям: решения для контакт-центров, IP-телефония, а также интерактивное распознавание голоса и др. Кроме того, конференц-связь сотрудников IBM в Америке основана на IP-решениях Avaya, а сами сервисы click-to-call и интеграция аудиоконференцсвязи со средствами web-collaboration основаны на интерфейсе TSPI, созданном IBM.

Планируется, что сервисы click-to-call и web-конференц-связь будут интегрированы с Lotus Sametime в IV квартале 2005 г., а с Lotus Notes и Domino – в I квартале 2006 г. Начало их использования совместно с IBM Workplace Collaboration Services запланировано на более поздний срок.

26.08.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.