Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Министр информационных технологий и связи РФ прибыл сегодня с рабочим визитом в Нижний Новгород

29 августа 2005
Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман 29 августа 2005 г. прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород.

Официальная программа визита началась с рабочей встречи Реймана с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе С.В. Кириенко и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Во встрече также приняли участие руководитель федерального агентства связи РФ А.В. Бескоровайный и генеральный директор ФГУП «Почта России» И.А. Сырцов.

В ходе беседы стороны оценили проекты, которые уже сейчас реализуются на территории Нижегородской области, в частности программы организации пунктов коллективного доступа в Интернет, «Столичный почтовый ящик», а также пилотный проект по мониторингу начисления пенсий.

По окончании встречи С.В. Кириенко и Л.Д. Рейман подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий, электросвязи и почтовой связи на территории Приволжского федерального округа на перспективу до 1 марта 2008 г.

Как заявил С.В. Кириенко, соглашение с Мининформсвязи России позволит субъектам ПФО развивать услуги связи, предоставляемые ФГУП «Почта России». В настоящее время «Почта России» реализует в Нижегородской области пилотные проекты, в том числе по реконструкции действующих отделений связи, организации передвижных отделений связи. Кроме того, ФГУП «Почта России» реализует в Нижегородской области программу внедрения электронных технологий доставки пенсий и пособий, проект по созданию пунктов индивидуального доступа в Интернет.

В рамках данной встречи министр информационных технологий и связи и В.П. Шанцев заключили соглашение о сотрудничестве по развитию ИТ и связи Нижегородской области. Нижегородская область стала первым регионом Приволжского федерального округа, подписавшим такой документ с Мининформсвязи России.

После подписания соглашений С.В. Кириенко, Л.Д. Рейман и В.П. Шанцев приняли участие в открытии реконструированного почтового отделения №3 в Балахне Нижегородской области. Это отделение обслуживает около 8 000 человек. После капитального ремонта и перепланировки помещения здесь открываются два зала, один из которых представляет собой магазин самообслуживания, второй – клиентский зал, где помимо традиционных почтовых услуг, будут продаваться авиа и железнодорожные билеты.

29.08.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.