Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Алтайсвязь» открыла опытную зону Wi-Fi на оборудовании D-Link в барнаульском аэропорту

29 августа 2005
Компания D-Link сообщает об открытии в барнаульском аэропорту опытной зоны беспроводного доступа в Интернет. Проект реализован оператором сотовой связи стандарта GSM на территории Алтайского края – компанией «Алтайсвязь».

Беспроводная сеть и зона публичного доступа в Интернет в барнаульском аэропорту построена на базе высокоскоростных точек доступа D-Link AirPlusХtremeG DWL-2100AP стандарта 802.11g. Каждая точка доступа может одновременно поддерживать несколько десятков активных пользователей и обеспечивает скорость соединения до 108 Мбит/с.

Все пользователи ноутбуков, КПК и других портативных устройств, оборудованных беспроводными сетевыми адаптерами стандартов 802.11b/g, получили возможность оперативного беспроводного доступа к e-mail и другим ресурсам Интернета.

Организация зоны Wi-Fi в барнаульском аэропорту является пилотным проектом «Алтайсвязи». В планах компании установка хот-спотов в отелях, гостиничных комплексах, развлекательных центрах, кафе, ресторанах и бизнес центрах, поскольку именно предприятия сферы услуг заинтересованы в повышении своей привлекательности, за счет внедрения дополнительных сервисов.

29.08.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.