Rambler's Top100
Все новости

«Комет» создал сеть передачи телевизионных сигналов для освещения празднования 1000-летия Казани

29 августа 2005
Компания «Комет» завершила работы по созданию сети передачи телевизионных сигналов и системы технологической связи для задач телевидения, предназначенные для освещения мероприятий, посвященных 1000-летию Казани.

«Комет» выполнил работы по созданию специализированной волоконно-оптической сети передачи телевизионных сигналов, охватывающей основные объекты празднования и проведения официальных мероприятий, посвященных 1000-летию Казани, и обеспечивающей доставку телевизионных сигналов в международный пресс-центр, расположенный во Дворце спорта Казани.

При построении сети был использован опыт выполнения аналогичных работ осуществленных компанией в период празднования 300-летия Санкт-Петербурга в 2003 г. и 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2005 г. Работы выполнены совместно с Производственно-технологическим департаментом ВГТРК, обеспечившим создание центральной аппаратной международного пресс-центра. В ходе построения сети в Казани были задействованы ресурсы волоконно-оптических сетей местных операторов связи и телерадиокомпаний: Казанской городской телефонной сети, «Интелсет», «Телесет» и ТВТ. Координация работ осуществлялась Министерством информатизации и связи Татарстана и Агентством Татарстана по массовой коммуникации «Татмедиа». Проектные работы по выбору кабельных трасс для построения сети выполнил «Татсвязьпроект».

Новая сеть практически полностью базируется на оборудовании цифровой передачи полных потоков цветного телевизионного изображения со стереофоническим звуковым сопровождением в формате SDI. В сети организовано 12 постоянно действующих каналов передачи телевизионного изображения, а также более 30 линий технологической связи для режиссерской, программной и технической координации.

Для передачи международной программы в студии Москвы и зарубежных стран, а также для работы местных телерадиокомпаний Казани обеспечена привязка телевизионного комплекса Международного пресс-центра по волоконно-оптическим линиям к магистральной сети национального оператора связи компании «Ростелеком» и к студийным комплексам телекомпаний ТНВ и ГТРК.

«Комет» и ВГТРК выполнили весь комплекс работ по созданию данной сети в течение 7 дней.

29.08.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.