Rambler's Top100
Все новости

IBS реализует проект в рамках программы «Электронная Россия»

30 августа 2005
Компания IBS приступила к разработке программно-технического комплекса (ПТК), обеспечивающего загрузку, хранение, аналитическую обработку и представление статистической информации для Мининформсвязи России и подведомственных ему федеральных органов исполнительной власти РФ. Проект реализуется по заказу Федерального агентства по информационным технологиям в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия» (2002 – 2010 гг.).

Программно-технический комплекс позволяет осуществить интеграцию статистических данных, предоставляемых Федеральной службой государственной статистики, и ведомственной статистической информации. Пользователями комплекса в 2005 г. станут Мининформсвязи России, Россвязи, Росинформтехнологии и Россвязьнадзора.

Ожидаемые результаты проекта:
  • обеспечение интеграции отраслевых статистических данных Мининформсвязи России;
  • обеспечение возможности аналитической обработки данных и предоставления доступа к ним для заинтересованных федеральных органов исполнительной власти;
  • разработка предложений по составу производных статистических показателей для мониторинга, анализа, прогнозирования, планирования и контроля состояния и динамики ИТ-сектора экономики России.

    Для выбора разработчика программно-технического комплекса Федеральное агентство по информационным технологиям провело открытый конкурс, в котором помимо IBS приняли участие «УСП Компьюлинк», «Борлас Ай Би Си», ГОУ Воронежский государственный университет.

    Успешный опыт работы с Федеральным агентством по информационным технологиям по проекту разработки концепции, технического задания и макета организации доступа к статистическим данным в 2004 г., а также значительный опыт выполнения проектов в области хранения и анализа статистической информации в Росстате позволили IBS одержать победу в конкурсе. Немалую роль при выборе исполнителя работ сыграло наличие у IBS необходимого опыта и достаточного количества ресурсов для реализации проекта в срок до 30 ноября 2005г.

    Разработку и реализацию проекта планируется провести в два этапа:
  • 1.Октябрь 2005г. Обследование и разработка проектной документации.
  • 2. Ноябрь 2005г. Ввод в опытную эксплуатацию программно-технического комплекса.

    В качестве программной платформы для реализации проекта было выбрано решение компании MicroStrategy.

    30.08.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.