Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ФОРС – Центр разработки» завершил нагрузочное тестирование «Регистр Прав 4.0.»

31 августа 2005
Компания «ФОРС – Центр разработки» объявляет о завершении нагрузочного тестирования обновленной версии собственного программного продукта компании «Регистр Прав 4.0.», на базе которого в конце 2004 г. была разработана и введена в опытную эксплуатацию в Московской областной регистрационной палате (МОРП) автоматизированная система ведения Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним. Предыдущая версия системы («Реестр Прав») уже используется в территориальных органах 8 субъектов РФ. Обновленная версия информационной системы отличается от предыдущей по своей архитектуре, используемым технологиям и функциям. Автоматизированная система «Регистр Прав 4.0» – это комплексное решение, интегрирующее пятилетний опыт создания и эксплуатации подобных систем. При этом оно соответствует как актуальным требованиям законодательства, так и задачам Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Система «Регистр Прав 4.0» предназначена для работы с большими объемами данных при существенной многопользовательской нагрузке (до 100 одновременно работающих пользователей). Основной целью нагрузочного тестирования была выработка рекомендаций по созданию оптимального аппаратно-программного комплекса по автоматизации ведения ЕГРП.

Тестирование проводилось в лаборатории решений «ФОРС – Центр разработки». Аппаратные платформы для испытаний были предоставлены партнером ФОРСа – компанией «Клондайк Компьютерс». Были смоделированы два программно-аппаратных комплекса: в первом использовался 2-процессорный 32-разрядный сервер на основе процессоров Intel Xeon с установленной на нем ОС Windows, а во втором – сервер на базе процессора Intel Xeon c технологией 64-разрядного расширения памяти Intel EM64T под ОС Linux Red Hat 64bit. Поддерживая 64-рязрядные вычисления, технология Intel EM64T в комбинации с 64-битным ПО позволяет увеличить производительность комплексного решения за счет возможности адресации более чем 4 Гбайт виртуальной и физической памяти. В качестве ПО на обеих платформах использовалось решение «Регистр Прав 4.0», Oracle Database 9i, и Application Server 10g.

Ситуация, смоделированная в ходе тестирования, имитировала нагрузку при одновременном выполнении одних и тех же действий определенным числом пользователей. В реальной жизни этого практически не происходит, и их действия, как правило, разнесены по времени – таким образом, одновременная нагрузка 50 виртуальных пользователей соответствовала работе нескольких сотен человек в реальном масштабе времени.

В процессе нагрузочного тестирования проводилось последовательное увеличение числа клиентских станций, и в зависимости от этого анализировались показатели по следующим параметрам:
  • уровень загрузки процессора серверов
  • время выполнения самого сложного из sql-запросов
  • нагрузка на дисковую подсистему
  • изменение загрузки сети
  • размер используемой оперативной памяти серверов
  • время отклика клиентского приложения.

    Проводившееся параллельно на 2 серверах, тестирование показало, что динамика показателей при максимальной нагрузке на сервер на базе процессора Intel Xeon соответствует аналогичным показателям процессора Intel Xeon с технологией Intel EM64T, однако производительность последнего при выполнении разных задач в 1,5 – 2 раза выше, чем на 32-битном сервере Intel Xeon. Такой прирост производительности дает пользователям 64-битного аппаратно-программного решения «Регистр Прав 4.0» преимущества при организации работы и эксплуатации всей информационной системы учреждения, повышая продуктивность работы пользователей системы и снижая издержки по ее эксплуатации.

    На тестируемом программно-аппаратном комплексе на базе процессора Intel Xeon с технологией Intel EM64T была также проведена интеграция дополнительных средств информационной безопасности, которые включают механизм строгой 2-факторной аутентификации пользователей на основе цифровых сертификатов и средств выборочного шифрования информации об объектах недвижимости. Использование подобного механизма уменьшает вероятность хищения баз данных, что в свою очередь, обеспечивает высокую защищенность системы.

    31.08.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.