Rambler's Top100
Все новости

Д. Милованцев отмечает высокие темпы развития ИТ в регионах

08 сентября 2005
Состоялась очередная ежегодная конференция, посвященная оценке результатов деятельности Ассоциации РУССОФТ.

С приветственным словом выступил замминистра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев.

Замминистра сообщил, что темпы развития российского IT-рынка, составляющие около 30% в год, превышают среднемировые и европейские показатели. Инфокоммуникационным технологиям принадлежит ключевая роль в повышении эффективности экономики, расширении гуманитарного сотрудничества между народами, активной культурной и научной интеграции.

Также Д. Милованцев отметил высокие темпы развития ИТ в регионах: «Информационные технологии стали для органов государственной власти не только эффективным инструментом, но и позволили повысить качество жизни граждан».

В ходе конференции участники подвели итоги деятельности Ассоциации в области продвижения законодательных инициатив, направленных на создание благоприятных условий для компаний IT-рынка.

По завершении конференции состоялось очередное заседание пресс-клуба Ассоциации РУССОФТ с участием директора Департамента стратегии построения информационного общества Олега Бяхова. В ходе заседания обсуждались вопросы реализации законодательных инициатив в рамках концепции развития IT-рынка в России, создания IT-парков в России.

08.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.