Rambler's Top100
Все новости

ЦНИИС завершил испытания оборудования Softswitch от Italtel

08 сентября 2005
Технопарк ЦНИИС завершил испытания оборудования Softswitch производства компании Italtel, которые проводились в рамках проекта «Испытания оборудования Softswitch». Объектом тестирования являлся комплекс оборудования платформы i-MSS (Italtel Multi-Services Solutions), включающий в себя контроллер MGC i-SSW, транспортные шлюзы i-MSG (Italtel), MGX, AS (Cisco), медиасервер i-MS (Italtel), сигнальный шлюз i-SG (Italtel), шлюзы доступа Marconi AXH (V5.2), Teledata (V5.2, H.248), шлюз Parlay (Bercut PaGW), конвертер СОРМ (XMS Protei), серверы приложений i-AS (Italtel). Испытания, проведенные в три фазы, в целом показали, что по составу протоколов и реализуемым функциям оборудование Softswitch от Italtel может применяться для организации:
  • оконечных станций коммутации;
  • транзитных станций коммутации;
  • узла SSP в составе классической платформы ИСС (с использованием протокола INAP-R);
  • платформы для оказания инфокоммуникационных услуг (с использованием протокола Parlay);
  • платформы мультисервисных услуг (с использованием протоколов SIP и H.323).

    По результатам испытаний на базе i-MSS могут быть реализованы различные сетевые решения для предоставления новых мультисервисных услуг связи на NGN.

    Оборудование Softswitch показало высокий уровень совместимости с аналогичным оборудованием других поставщиков. Об этом свидетельствует проведенное в рамках проекта тестирование взаимодействия с оборудованием Softswitch (PGW) компании Cisco Systems. Было достигнуто взаимодействие контроллеров Italtel и Cisco Systems по протоколу SIP-T с подключением тестируемого оборудования к станциям коммутации с использованием национальных систем сигнализаций.

    Результаты испытаний были учтены в аналитическом отчете «Разработка рекомендаций по применению оборудования Softswitch на сетях связи компании «Связьинвест». Кроме того, по результатам испытаний было подготовлено и передано производителю заключение, в котором обобщены результаты трех фаз испытаний и даны общие рекомендации по применению на ЕСЭ России.

    В ходе проекта специалистами ЦНИИС и Italtel были организованы и проведены совместные технические семинары с демонстрацией мультимедийных услуг, создан стенд для разработки, локализации, тестирования и демонстрации услуг NGN в технопарке ЦНИИС. На базе этого стенда будут разрабатываться методики для эксплуатации новых услуг связи, без которых процесс внедрения услуг на сети связи российских операторов практически невозможен.

    08.09.2005



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.