Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM заключила с банком ABN AMRO контракт на оказание услуг по управлению инфрастуктурой

09 сентября 2005
Корпорация IBM заключила с международным голландским банком ABN AMRO контракт на внедрение IT-инфраструктуры. Контракт на сумму около 1,5 млрд. евро поддерживает международные операции ABN AMRO и является самым масштабным развертыванием технологии IBM Universal Management Infrastructure для автоматизации центров обработки данных.

IBM откроет центр инноваций, который будет разрабатывать передовые IТ-сервисы для поддержки новых финансовых продуктов.

IBM будет обеспечивать техническую поддержку настольных ПК, принтеров и КПК ABN AMRO, освободив банк от обслуживания и модернизации этих систем.

В частности, IBM будет предоставлять такую услугу, как управление основными центрами обработки данных для стратегических подразделений банка, включая подразделения по работе с корпоративными и индивидуальными клиентами, персональному банковскому обслуживанию, управлению активами и работе на развивающихся рынках. Среди обслуживаемых вычислительных платформ – мэйнфреймы IBM, Unix-серверы IBM, HP и Sun Microsystems и серверы IBM iSeries. Кроме того, инфраструктура ABN AMRO включает устройства хранения EMC и IBM.

Будет проведена глобальная стандартизация управления инфраструктурой с использованием технологии автоматизации IBM Universal Management Infrastructure, которая обеспечит ABN AMRO следующие преимущества:
  • ресурсы по требованию – предоставление вычислительных мощностей, ресурсов хранения и пропускной способности сетей в соответствии с потребностями и объемами работ.
  • гибкое финансирование инфраструктуры на основе эффективной схемы предоставления вычислительных ресурсов, позволяющей банку платить только за те ресурсы, которые он использует.

    Заключение контракта является следующим шагом в развитии сотрудничества двух компаний, в рамках которого IBM уже оказывает ряд услуг по управлению IТ-инфраструктурой филиалов ABN AMRO во Франции и Гонконге.

    09.09.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.