Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Storage Expo 2005: HP и КРОК сотрудничают в области систем хранения данных

09 сентября 2005
В рамках выставки Storage Expo 2005 компании HP и КРОК представили новые совместные решения в области систем хранения данных. Эти решения, предназначенные для целостности данных и автоматического восстановления критичных бизнес-приложений, функционируют под управлением кластеров MSCS для MS Windows и ServiceGuard для HP-UX. Впервые в отрасли решения такого класса основаны на системах хранения данных среднего уровня – HP StorageWorks Enterprise Virtual Array (EVA).

Cегодня НР и КРОК развивают сотрудничество в области систем хранения данных, расширяют линейку совместных решений. Представленный на Storage Expo 2005 географически распределенный катастрофоустойчивый кластер позволяет автоматически синхронизировать данные, хранящиеся в первичной и вторичной системах хранения HP StorageWorks EVA, которые находятся в основном и резервном центрах обработки данных. В обычном режиме функционирования кластера данные, необходимые для работы приложений пользователей, хранятся в первичной системе хранения HP StorageWorks EVA и в режиме реального времени дублируются во вторичной системе. В случае аварийной ситуации выполняемые приложения автоматически переводятся в резервный центр и переключаются на работу с вторичной, резервной системой хранения. Причем при восстановлении работоспособности основного центра автоматически запускается процедура репликации данных между системами хранения, что позволяет восстановить обычный режим функционирования кластера. Этот процесс остается совершенно незаметным для пользователей системы, продолжающих использовать приложения.

Значительный опыт создания кластерных систем хранения данных накоплен именно в КРОКе. В центре компетенции КРОК было создано и протестировано катастрофоустойчивое решение с использованием массивов EVA8000. В 2004 г. HP и КРОК реализовали совместные проекты, в которых применялись дисковые массивы HP StorageWorks EVA: внедрение катастрофоустойчивого решения в «МДМ-банке» и консолидация систем хранения данных в «Славинвестбанке».

Почти одновременно с этим решением на рынок был выпущен широкий спектр продуктов HP для хранения данных: HP StorageWorks EVA4000, EVA6000, EVA8000, HP StorageWorks XP10000, HP StorageWorks XP12000, модульные ленточные библиотеки корпоративного класса HP StorageWorks Enterprise Modular Library (EML), ПО HP Storage Essentials. Новые предложения с использованием массивов не только уровня Hi-End, но и систем среднего уровня значительно расширят круг заказчиков, поскольку позволяют создавать катастрофоустойчивые решения, обладающие функциями высокой готовности и доступности данных для обеспечения непрерывности бизнеса (business continuity).

09.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.