Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Кабинет министров Татарстана и HP подписали протокол о намерениях

09 сентября 2005
Кабинет министров Республики Татарстан и компания HP подписали протокол о намерениях в области применения информационных технологий в Татарстане сроком действия до 31 декабря 2009 г. Партнерство Кабинета министров Татарстана и HP направлено на развитие экономического потенциала республики. Реализация данного соглашения должна стимулировать развитие современной индустрии ИТ в Татарстане, повысить эффективность государственного управления, увеличить применение современных ИТ в системе образования.

В рамках сотрудничества НР будет оказывать консалтинговые услуги при создании республиканского и районных центров обработки данных, интегрированной системы управления и системы информационного обеспечения деятельности органов государственной власти, развертывании компьютерных комплексов и центров общественного доступа с подключением их к компьютерным сетям.

На базе технологий НР планируется создание центра компетенции в Казани. Подобный отраслевой центр компетенции был открыт в начале 2005 г. на Западно-Сибирском металлургическом комбинате.

Осуществление подобных проектов и дальнейшее поддержание ИТ инфраструктуры Татарстана потребует большого количества высококвалифицированных кадров. Поэтому в рамках протокола предусмотрено участие НР в обучение специалистов органов исполнительной власти для управления проектами в области ИТ. Кроме того, компания НР будет содействовать органам государственной власти Татарстана в изучении опыта применения решений «Электронного правительства», предоставляя информационные материалы о последних продуктах и технологиях, демонстрационные образцы оборудования и ПО НР. В число образовательных проектов также входит сотрудничество в области применения современных ИТ в системе образования в Татарстане.

НР предусмотрела программу финансирования и кредитования, которая позволит планировать и оптимизировать бюджетные расходы Татарстана.

09.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.