Rambler's Top100
Все новости

Акционеры «ВымпелКома» одобрили приобретение «Украинских радиосистем»

16 сентября 2005
Компания «ВымпелКом» объявила о том, что состоялось повторное внеочередное общее собрание акционеров компании, созванное компанией «Эко Телеком Лимитид» («Эко Телеком»), входящей в состав «Альфа-Групп». Акционеры «ВымпелКома» одобрили приобретение «Украинских радиосистем» (УРС) в качестве сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Держатели около 79,8% от общего числа размещенных голосующих акций «ВымпелКома» были представлены на собрании. Около 51,2% от общего числа размещенных голосующих акций компании одобрили вопрос повестки дня, тогда как примерно 27,9% от общего числа размещенных голосующих акций проголосовали против и 0,8% воздержались. От общего числа держателей АДР, которые приняли участие в собрании, около 89,3% проголосовали за одобрение вопроса повестки дня, 6,6% – против и 4,1% – воздержались. Согласно российскому законодательству для принятия решения по указанному вопросу повестки дня «за» должны проголосовать по меньшей мере 50% +1 акция «ВымпелКома» от общего числа размещенных голосующих акций, имеющих право голосовать по данному вопросу.

Перед началом собрания компания получила письмо от «Теленора», в котором говорилось, что «собрание было созвано незаконно,…и любые принятые им решения могут быть оспорены, аннулированы и признаны не действительными российским судом». «Теленор» также утверждает, что, несмотря на то, что приобретение УРС одобрено собранием, потребуется предварительное одобрение не менее 80% голосов членов совета директоров и, что менеджмент не может предпринимать попыток завершить приобретение до получения подтверждения такого решения СД.

Совет директоров «ВымпелКома» намерен обсудить данные результаты собрания на ближайшем заседании, намеченном на 16 сентября 2005 г.

«ВымпелКом» предоставит в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и на Нью-Йоркскую фондовую биржу копию результатов собрания в виде отдельного документа по Форме 6-К.

16.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.