Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Мининформсвязи РФ состоялось первое заседание российско-индийской рабочей группы по ИТ

19 сентября 2005
Российско-индийская рабочая группа по технологиям была создана решением Х заседания Межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Сопредседателями российско-индийской рабочей группы по технологиям являются директор Департамента стратегии построения информационного общества Министерства информационных технологий и связи РФ О.В. Бяхов и генеральный директор национального информационного центра Индии Н. Виджайдития.

В ходе прошедшей встречи стороны рассмотрели пути дальнейшего взаимодействия в области инфокоммуникационных технологий, в частности в области создания и развития IТ-парков на территории России.

Были обсуждены вопросы сотрудничества в области науки и технологий, космической связи, производства программных продуктов, обеспечения информационной безопасности, применения ИТ в социально значимых проектах, в том числе в области телемедицины.

Стороны отметили успешное проведение первого заседания российско-индийского круглого стола по ИТ (декабрь 2004 г., Бангалор, Индия), а также договорились провести второе заседание круглого стола в марте 2006 г. в Санкт-Петербурге.

По итогам I заседания российско-индийской рабочей группы по технологиям сторонами был подписан протокол о сотрудничестве в сфере инфокоммуникационных технологий.

19.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.