Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Укрчастотнагляд» обсуждает вопросы конвергенции подвижных и фиксированных сетей

20 сентября 2005
12-14 сентября 2005 г. в Украинском государственном центре радиочастот (Центр «Укрчастотнагляд») прошел семинар-практикум МСЭ-Т «Подвижная электросвязь и конвергенция фиксированной и подвижной связи – развитие существующих тенденций». Организаторы мероприятия – Бюро развития телекоммуникаций МСЭ совместно с центром «Укрчастотнагляд». В работе семинара приняли участие 109 человек из 18 стран Европы и Азии: представители МСЭ, международных институтов (ETSI) и консорциумов (Ассоциации 3G, Европейской комиссии, Форума IPv6), регуляторных органов, ведущих разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования (Alcatel, Motorola, Nortel, Rohde&Schwarz, Siemens, Qallcomm, Huawei Technologies), операторов связи. Семинар открыл председатель Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины О. Гайдук. От имени МСЭ участников поприветствовал заместитель директора Бюро стандартизации электросвязи МСЭ Рейнхард Шолл.

Основное внимание было уделено вопросам стратегии эволюционного перехода к NGN и регуляторным аспектам конвергенции, а также были приведены практические примеры по конвергенции фиксированной и мобильной связи.

А 15-16 сентября в Киеве в «Укрчастотнагляде» состоялся семинар по регулированию в сфере телекоммуникаций «Мобильная связь и конвергенция подвижных и фиксированных сетей – реалии будущего», организованный Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) совместно с Федеральной комиссией связи (ФКС) при поддержке посольства США.

Американскую делегацию, состав которой входили представители Посольства США, ФКС, Офиса в сфере телекоммуникаций и политики в сфере IT для Восточной Европы Госдепартамента США, Агентства международного развития США, Национальной администрации связи и информации и Министерства торговли США возглавлял чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Джон Э. Хербст. С украинской стороны в работе семинара принимали участие представители Кабинета министров Украины, Фонда госимущества, Антимонопольного комитета Украины. Семинар открыл исполняющий обязанности министра транспорта и связи Украины Е. Червоненко.

Участники семинара обменялись опытом по вопросам регулирования предоставления IP-услуг, реформы универсальных услуг, защиты прав и интересов потребителей, конкурентной политики.

Исполняющий обязанности начальника Центра «Укрчастотнагляд» П. Слободянюк провел презентацию предприятия. По завершении работы семинара состоялся круглый стол с участием операторов ассоциации участников рынка телекоммуникаций Украины.

20.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.