Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Infosecurity-2005: профессионализм в области информационной безопасности

22 сентября 2005
Информационная безопасность – одно из самых «горячих» направлений. Расширяется рынок соответствующего оборудования и ПО, появляются сложные комплексные решения. Но современные технологии сами по себе не могут гарантировать безопасность информации. На первый план выходит проблема квалифицированных специалистов.

По данным IDC, ожидается, что количество профессионалов в области информационной безопасности возрастет с 1,3 млн до 2,1 млн в 2008 г.

Международный консорциум по сертификациям в области безопасности информационных систем (International Information Systems Security Certification Consortium) объявил 2005 г. годом профессионала в области информационной безопасности.

Обсуждению вопросов профессионализма специалистов в области информационной безопасности была посвящена одна из секций конференции, которая проходила в рамках международной специализированной выставки по информационной безопасности Infosecurity-2005.

Генеральный директор «Микроинформ» Борис Фридман рассказал о сотрудничестве «Микроинформ» с компаниями MIS Training Institute и (ISC)2 в этой области.

Сертификация консорциума (ISC)2 на высшее профессиональное звание специалиста по информационной безопасности Certified Information Systems Security Professional (CISSP) признана золотым стандартом. В июне 2004 г. международная организация по стандартизации (ISO) одобрила программу сертификации на получение звания CISSP. Сертификация CISSP является первой сертификацией, соответствующей строгим требованиям стандарта в области оценки и сертификации персонала ANSI ISO/IEC 17024.

Программы подготовки специалистов по информационной безопасности опираются на учебные мероприятия MIS Training Institute: «Управление информационной безопасностью организации» и «Защита периметра сети», которые помогают подготовиться к получению сертификации CISSP и засчитываются для ее подтверждения.

22.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.