Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Lenovo выпускает линейку ноутбуков ThinkPad Z-Series для дома и офиса

22 сентября 2005
Компания Lenovo объявила о выпуске ThinkPad Z-Series, первой линейки широкоэкранных мультимедийных ноутбуков ThinkPad. Ноутбуки ThinkPad серии Z разработаны для мобильных пользователей и сотрудников предприятий малого бизнеса, которые используют одну рабочую станцию для работы и дома.

Модель ThinkPad Z60m оснащена 15,4-дюймовым дисплеем, общая площадь экрана которого на 30% больше, чем у 15-дюймового XGA. Его также можно устанавливать под более удобным для чтения углом.

ThinkPad Z60t с 14-дюймовым экраном толщиной в 2,8 см и весом всего 1,9 кг – самый тонкий и легкий широкоэкранный ноутбук в своем классе. Общая площадь экрана на 25% больше, чем у стандартного 14-дюймового монитора.

Благодаря инновационным мультимедийным функциям, в том числе наличию «горячих клавиш» для управления приложениями для упрощения скачивания цифровых изображений и видео, ноутбуки ThinkPad Z-Series предоставляют возможности создания презентаций, просмотра файлов мультимедиа и фильмов на DVD.

ThinkPad Z-Series сделан на базе нового укрепленного шасси, которое при падении ноутбука на 30% снижает уровень воздействия сотрясений на внутренние компоненты. Эти компоненты, включая жесткий диск, установлены в цельном корпусе из магнезита, образующем более крепкую защитную оболочку, чем традиционные. В сочетании с системой защиты Active Protection System Lenovo, входящей в комплект технологий ThinkVantage, «каркас безопасности» ThinkPad представляет надежную защиту от повреждений жесткого диска.

Корпус TFT-экрана на некоторых моделях ноутбуков Z-Series защищен специальным титановым покрытием, долговечным и устойчивым к образованию царапин. Полноразмерная клавиатура ThinkPad дополнена новыми клавишами управления Windows, файлами мультимедиа и приложениями. Дополнительные возможности предоставляют несколько портов, подходящих практически для любого периферийного оборудования, в том числе три порта USB 2.0 и разъемы для S-Video, VGA и IEEE1394. Новый Z60m снабжен также устройством чтения карт памяти 3 в 1.

ThinkPad Z60t с 14-дюймовым экраном и ThinkPad Z60m с 15,4-дюймовым экраном будут доступны через бизнес-партнеров, начиная с середины ноября 2005 г.

22.09.2005

Cм. также Планшетный ноутбук от Lenovo – ThinkPad X41 Tablet

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.