Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBS завершила проект лицензирования ПО Microsoft по программе OSL в «ДиректСтар»

26 сентября 2005
Компания IBS заключила соглашение о корпоративном лицензировании программного обеспечения Microsoft по программе Open Subscription License (OSL) с компанией «Директ Стар».

Совместная работа IBS и Microsoft позволила предложить заказчику оптимальное решение, использующее в полной мере все преимущества программы лицензирования Microsoft Open Subscription License, а также индивидуальную гибкую схему оплаты лицензий. В рамках заключенного соглашения осуществлено лицензирование ключевых продуктов, используемых на рабочих станциях(380 рабочих мест), а также большого набора серверных продуктов и приложений. В поставку входят такие продукты Microsoft, как Windows XP, Office 2003 Professional, Visio, Exchange Server, SQL Server, Systems Management Server, Windows Server, Operations Manager и др.

Приобретая продукты Microsoft по программе Open Subscription License, лицензируется все используемое ПО, в том числе и ранее установленное. В рамках данного соглашения предоставляется возможность использовать самые последние версии продуктов Microsoft на всех (в том числе и новых) компьютерах в организации. Главное преимущество предложенного решения состоит в том, что заказчик получает возможность гибко управлять всем парком имеющихся лицензий, что существенно снижает риски нарушения лицензионных соглашений с Microsoft. Благодаря использованию лицензионного ПО, минимизируются технологические и бизнес-риски. Оплата лицензий производится в виде трех ежегодных платежей, что оптимизирует расходы на нужды информационной системы организации, позволяя планировать затраты на приобретение ПО, избегать крупных единовременных инвестиций, а также расходов на приобретение новых версий продуктов.

На настоящее время IBS имеет статусы LAR, Gold Certified Partner for Support Services со следующими компетенциями Microsoft: Advanced Infrastructure Solutions Competency; Security Solutions Competency; Information Worker Solutions, Support Services; Integrated E-Business Solutions.

26.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.