Rambler's Top100
Все новости

МТС реализует новый этап программы совершенствования системы управления

04 октября 2005
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) реализует новый этап совершенствования структуры управления и создает ряд новых руководящих должностей. Первым вице-президентом МТС назначен Эрик Франке, прежде занимавший должность генерального директора UMC, 100%-ной дочерней компании МТС на Украине. Под управлением Эрика Франке будет сосредоточено руководство рядом операционных функций – технической стратегией и развитием, ИТ и логистикой.

Эрик Франке приступил к работе в новой должности с 3 октября 2005 г.

Обязанности генерального директора UMC будет исполнять Адам Вояцки, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам UMC.

На должность вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию МТС назначен Михаил Шамолин. Ему поручено руководство всем комплексом задач по продажам и обслуживанию абонентов МТС с ответственностью за деятельность макро-региональных бизнес-единиц.

Вице-президентом по стратегии и развитию МТС стала Татьяна Евтушенкова, прежде занимавшая должность вице-президента по инвестициям и корпоративному развитию.

Создан пост вице-президента по управлению персоналом МТС. На эту должность назначен Дмитрий Прохоренко, прежде занимавший должность директора по управлению персоналом.

Указанные изменения осуществлены в рамках программы совершенствования системы управления, реализуемой в компании с 2003 г. Важнейшим этапом программы стало создание трех уровней управления: корпоративный центр, макро-регион, регион. На этом этапе была построена функциональная организационная структура, созданы функциональные вертикали: блок стратегии, блок маркетинга, блок продаж и абонентского обслуживания, технический блок, блок ИТ, блок финансов и инвестиций. Дальнейшее совершенствование системы управления призвано привести управленческую структуру в соответствие с ключевыми бизнес-приоритетами МТС.

04.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.