Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Людмила Путина и Леонид Рейман открыли международный фестиваль «БиблиОбраз-2005»

05 октября 2005
Людмила Путина и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман приняли участие в гашении маркированного конверта, специально подготовленного к фестивалю «БиблиОбраз-2005».

Для гашения был использован специально изготовленный юбилейный штемпель.

В ходе церемонии Рейман отметил, что Министерство принимает активное участие в популяризации русского языка, способствуя общению между людьми путем развития интернет-технологий в России. Министр также сообщил, что развитие российской почты позволяет наладить эффективный механизм распространения и торговли книгами.

В международном фестивале «БиблиОбраз-2005» приняли участие первые леди Болгарии, Великобритании, Армении, Австрии, Киргизии, а также издатели и авторы книг из России, Великобритании, Австрии, Франции, Армении, Азербайджана и других стран.

Для посетителей фестиваля были подготовлены тематические выставки, интерактивные дискуссии, презентации новых книг, встречи с известными зарубежными писателями, творческие мастерские и мастер-классы. Цель фестиваля – содействие формированию интереса молодежи к литературе.

В рамках фестиваля прошла акция «Книге - новую жизнь!», в ходе которой каждый желающий мог отправить по почте книгу из своей домашней библиотеки в один из детских домов России.

04.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.