Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» и «ВолгаТелеком» построили центр обработки данных

05 октября 2005
Компании «Открытые Технологии» и «ВолгаТелеком» завершили проект по созданию центра обработки данных (ЦОД) в рамках программы внедрения ERP-системы в компании «Связьинвест» и семи МРК.

Создание ЦОД было обусловлено необходимостью установки, настройки и эксплуатации ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite. Существовавшая в «ВолгаТелеком» техническая инфраструктура не позволяла в полной мере осуществлять поддержку программы, обеспечивать качественное развертывание и эксплуатацию внедряемой системы.

В рамках проекта специалисты «Открытых Технологий» осуществили проектирование технической архитектуры, поставку и пусконаладку программно-аппаратного комплекса ЦОД. В свою очередь «ВолгаТелеком» обеспечил строительство и инженерное обеспечение ЦОД.

«Открытые Технологии» использовали передовые технологии Superdome и ProLiant (серверная подсистема) от HP, Catalyst Series (подсистема сетевого взаимодействия), EMC (подсистема хранения данных) производства Cisco Systems.

Разработанная техническая архитектура ЦОД дает возможность масштабирования производительности ЦОД при внедрении дополнительной функциональности. В целях обеспечения катастрофоустойчивости ERP-системы проектом предусматривается также взаимодействие ЦОД с планируемым резервным центром (РЦОД).

05.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.