Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Paragon Software анонсировала Java-словарь «СловоЕд J2ME»

06 октября 2005
Компания Paragon Software приняла участие в конкурсе Java-проектов, где представила свою разработку – Java-словарь «СловоЕд J2ME».

Конкурс проектов для разработчиков на Java проходил с 10 декабря 2004 г. по 1 сентября 2005 г. и проводился корпорацией Sun Microsystems при официальной поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ. Жюри конкурса были отмечены перспективность разработки Paragon Software с точки зрения развития телефонии и большой потенциал с точки зрения коммерческой реализации продукта.

На конкурс Paragon Software представила свой новый Java-словарь «СловоЕд J2ME». Цель проекта – осуществление коммерческой реализации возможности использования словаря для любого пользователя мобильного телефона с поддержкой Java. Таким образом, «СловоЕд J2ME» может быть запущен на любом устройстве, обладающем поддержкой платформы J2ME (начиная с MIDP 1.0). «СловоЕд J2ME» построен по принципу клиент – сервер. На устройство устанавливается J2ME-клиент, который для получения словарной статьи обращается к HTTP-серверу. Преимуществом нового Java-словаря от Paragon Software является большое количество тематических направлений перевода и лучшие словарные базы многих лингвистических компаний, а также возможность использования любого соединения, обеспечивающего доступ в Интернет для J2ME-приложений, в том числе и GPRS-соединения. Java-словари удобны при работе и поддерживают такие возможности как:
  • цветовую разметку статей,
  • нестандартное решение проблем со шрифтами, не поддерживаемыми мобильным устройством (использование визуального образа значения слова),
  • корректное отображение транскрипции.

    В продолжение развития этого проекта Paragon Software акцентирует внимание в сторону расширения возможностей словаря. Так, уже добавлены: маркировка статей перевода с возможностью последующего перевода, морфологический модуль, который позволяет находить переводы исходных форм слова. В ближайшее время компания планирует осуществить возможность поддержки звукового модуля и начать коммерциализировать продукт для российских и западных операторов и производителей мобильных телефонов.

    06.10.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.