Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоится собрание для стран СНГ по подготовке к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2006 г.

10 октября 2005
C 11 по 13 октября в Москве состоится собрание для стран СНГ по подготовке к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2006 г. (ВКРЭ-06) (7-15 марта 2006, г. Доха, Катар).

Решение о проведении заседания было принято в ходе сессии Совета международного союза электросвязи (МСЭ) 2004 г., где России удалось добиться принятия решения о подготовке к ВКРЭ-06, предусматривающего проведение отдельного подготовительного собрания для стран СНГ в дополнение к ранее планировавшимся 5 региональным собраниям.

Тем самым значительно расширяются возможности стран СНГ по представлению на ВКРЭ-06 своих интересов и формулированию согласованных предложений от нашего региона в отношении приоритетных направлений деятельности МСЭ в области содействия развитию электросвязи.

Региональное подготовительное собрание для стран СНГ по подготовке к ВКРЭ-06 посвящено выработке региональной стратегии развития электросвязи и плана действий по ее реализации. В ходе собрания будут рассмотрены вопросы развития и повышения эффективности сетей и служб ИКТ, внедрения универсального обслуживания, реформы сектора электросвязи и регулирования, развития электронных услуг, экономические и финансовые вопросы, включая издержки и тарифы, а также вопросы развития людских ресурсов.

Для участия в собрании сформирована делегация администрации связи России под руководством директора Департамента международного сотрудничества Мининформсвязи России Ю.Г. Гриня.

10.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.