Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» провели семинар по системам высокой готовности Oracle

10 октября 2005
Компания «Открытые Технологии» провела семинар по системам высокой готовности Oracle, на котором впервые продемонстрировала совместную работу предбиллинговой платформы OpenView Internet Usage Manager от HP с кластерной базой данных Oracle Real Application Cluster.

На семинаре для операторов связи прозвучали доклады по технологиям высокой готовности Oracle, системе предбиллинга OV IUM производства HP и решениям «Открытых Технологий», которые позволяют создавать отказоустойчивые и гибко масштабируемые информационные системы и снижать риск простоя в тарификации и предоставлении услуг абонентам.

На специально подготовленном для семинара демонстрационном стенде специалисты «Открытых Технологий» впервые продемонстрировали совместную работу предбиллинговой платформы HP OV IUM с кластерной базой данных Oracle Real Application Cluster. HP OV IUM настроен в режиме эмуляции prepaid-платформы для тарификации услуг оператора связи в реальном времени. СУБД Oracle с использованием технологии кластеризации Real Application Cluster обеспечивает высокую готовность БД Prepaid-платформы и решения в целом, и гарантирует непрерывность предоставления и тарификации услуг.

Представленная конфигурация prepaid-решения HP OV IUM включает в себя три типа коллекторов:
  • коллектор – Prepaid Client (коллектор для сбора данных из log-файлов);
  • коллектор – Prepaid Session Server (сервер сессий – авторизация доступа к услугам);
  • коллектор отчетов (формирование отчетов по обработанным сессиям пользователей).

    В базе данных Oracle хранится информация о пользователях (ID пользователя, состояние счета и предоставляемые ему услуги), информация по установленным сессиям и предоставленным услугам. Создание нагрузки на базу данных, достаточной для эффективного проведения демонстрации обеспечивается необходимым количеством входных данных для системы (log-файлы, содержащие запросы пользователей), а также количеством коллекторов.

    Данное решение обеспечивает авторизацию пользователей, тарификацию предоставляемых услуг и изменение баланса абонентов в реальном времени.

    10.10.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.